Детский сад №8 "Сказка"

Подписаться на RSS

В задачи профилактики респираторно-вирусных инфекций (ОРВИ) входят укрепление органов дыхания и нормализация функции внешнего дыхания. В результате правильно проведенных профилактических действий улучшается эластичность тканей легких, нормализуется газообмен, увеличивается бронхиальная проходимость, а также стимулируются защитные иммунные процессы.

Все мы с детства помним любимую интеллектуальную игру «Брейн-ринг». В Детском саду №8 «Сказка» мы предложили родителям старших и подготовительных групп сыграть в эту игру и вспомнить правила дорожного движения. Ведь именно родители, сегодняшние водители, несут основную ответственность за жизнь и здоровье своих детей, как пешеходов, так и пассажиров транспортных средств, которыми и управляют их папы и мамы.

Термин "острое респираторное заболевание" (ОРЗ) или "острая респираторная вирусная инфекция" (ОРВИ) охватывает большое количество заболеваний, которые проявляются похожими симптомами: повышенная температура тела, воспаленное горло, кашель и головная боль. И еще одно сходство, что все эти заболевания вызываются вирусами.

Грипп вызывается непосредственно вирусом гриппа. Грипп – это чрезвычайно заразное инфекционное заболевание, опасное своими осложнениями: поражением сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы и органов дыхания.